Увольняю работника за прогул и ошибку в дате записи в Трудовой книжке

Увольняю за прогул работника, немного на нервах, сделал ошибку в дате записи в Трудовой книжке вместо 25.06 записал 05.06 запись саму об увольнении не делал как исправить?

Лучший ответ

Доброго дня!

Выдыхайте, при заполнении документов!

А по трудовой, одной линией делаете вычерк и пишите неверно указана дата ставите подпись ОК или руководителя предприятия и печать, а ниже вносите нормальную без нервов запись.

Не мешало бы ознакомится с правилами ведения и хранения Трудовых книжек.

P.S. У работника есть возможность оспорить Ваши действия в суде, поэтому поищите полный перечень документов при увольнении за прогул.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!