Нужна ли лицензия для изготовления зубопротезных изделий в медицинской деятельности и как выбрать подходящий аквэд для открытия ИП?
Лицензия Вам не нужна:
сертификат/декларация соответствия условий производства и качества продукции требованиям Европейской директивы CE 93/42 (для реагентов и анализаторов CE 98/79), сертификат соответствия условий производства изделия требованиям стандарта ISO 9001:2000 и/или ISO 13485:2003; — национальные сертификаты на систему контроля качества производства (менеджмента) изделий медицинского назначения; — любые другие документы, выданные «третьей стороной», подтверждающие систему контроля качества производства (менеджмента), либо вид деятельности, связанный с производством данного типа изделий. Документами, подтверждающими соответствие изделия медицинского назначения его требованиям, либо требованиям технических условий, либо стандартов, могут быть: — декларация соответствия (на регистрируемые изделия медицинского назначения с классами потенциального риска применения 1 и 2а); — сертификат соответствия (на регистрируемое изделие медицинского назначения с классами риска 1, 2а, 2б, 3); — сертификат свободной продажи;