Петрозаводск, 28.06.2016, 11:50

После смерти завещателя прошло более трёх лет.

Вопрос №10904867 из г. Петрозаводск
опубликован 28.06.2016, 11:50
После смерти завещателя прошло более трёх лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстанавливайте сроки через суд

28.06.2016, 11:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за полезную информацию.

Вы можете через суд восстановить срок принятия наследства, на основании установленных законом.

28.06.2016, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь.

Значит, пытайтесь восстановить срок для принятия наследства в суде. Если были очень серьезные причины для пропуска срока.

28.06.2016, 11:51

Что значит восстановить срок для принятия наследства в суде?

28.06.2016, 12:44

это значит указать что вы фактически приняли наследство распорядились им зная о том что есть завещание на вас полагали что оформить сможет свои права в любое время а не в течение 6 месяцев со смерти наследодателя. на основании решения суда вам нотариус выдаст свидетельство о праве наследования по завещанию

28.06.2016, 12:46

В течение 6 месяцев после открытия наследства наследник обязан принять наследство обратившись в нотариальный орган. Если этот срок пропущен то он может быть восстановлен судом.

28.06.2016, 12:46

Роман, Вы пропустили срок для обращения к нотариусу: в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя надо было обращаться с заявлением о принятии наследства по завещанию. Сейчас нотариус пошлет в суд. И не факт, что восстановят. Надо доказывать, что Вы были три года в реанимации в коме, у Вас было наводнение или еще что целых три года. Суд не восстановит Вам. Теперь это просто бумажка. Но, возможно, что Вы фактически приняли наследство.

28.06.2016, 12:48