Ставрополь, 28.06.2016, 11:52

Поведение солдата-срочника и дисциплинарный проступок - Как действовать и какие последствия грозят?

Вопрос №10904931 из г. Ставрополь
опубликован 28.06.2016, 11:52
Солдат-срочник с примерным поведением и благод. Письмом через полгода службы совершил дисциплинарный проступок-оставил пост (на кот. был начальником) вместе с подчинёнными и отлучился на обед. Статья 28,5;пункт 2.Его затаскали по комиссиям, допросам, переписана характеристика полностью-задним числом приписаны несколько дисципл. Нарушений.. Ув.юристы, как поступить в данной ситуации? Чем грозит и как избежать? В дальнейшем повлияет на военный билет данное происшествие? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоже мне ответ!Как можно задним числом портить характеристику???Первое нарушение можно и выговорам наказать!!Ваш ответ неполный,неразвернут !!

28.06.2016, 18:27

Можете обратиться с административным исковым заявлением в гарнизонный суд и обжаловать характеристику и дисциплинарные взыскания. Вам надо будет доказать, что характеристика не объективная, а взыскания наложены с нарушением.

29.06.2016, 10:53

Можно - вот я командир, пишу характеристику плохую и ставлю число не 29 июня, а 5 марта и говорю, что солдат был плохим всегда. Это очень просто делается. Чем наказать - решает командир. За оставление поста надо наказывать максимально строго.

Вы возомнили себя учителем/профессором, а меня приняли за школьника/студента?

Кстати, оспорить характеристику и взыскания невозможно. Ну, только если командир сам во всем сознается.

29.06.2016, 10:54

Никак. Плохой характеристикой. Никак, не надо было уходить с поста. Никак.

28.06.2016, 15:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Тоже мне ответ!Как можно задним числом портить характеристику???Первое нарушение можно и выговорам наказать!!Ваш ответ неполный,неразвернут !!

28.06.2016, 18:27

Можете обратиться с административным исковым заявлением в гарнизонный суд и обжаловать характеристику и дисциплинарные взыскания. Вам надо будет доказать, что характеристика не объективная, а взыскания наложены с нарушением.

29.06.2016, 10:53

Можно - вот я командир, пишу характеристику плохую и ставлю число не 29 июня, а 5 марта и говорю, что солдат был плохим всегда. Это очень просто делается. Чем наказать - решает командир. За оставление поста надо наказывать максимально строго.

Вы возомнили себя учителем/профессором, а меня приняли за школьника/студента?

Кстати, оспорить характеристику и взыскания невозможно. Ну, только если командир сам во всем сознается.

29.06.2016, 10:54