Как разделить общие кредиты после развода и возможно ли учесть счет на бирже в качестве погашения долга?
Мы брали в банке кредит на общие цели в браке. Оформляла я кредит на себя. Развелись 2 дня назад. Теперь уже бывший муж сказал, что выплачивать не будет. Он нигде не работает и целыми днями играет на финансовой бирже в интернете. Как оформить долги 50 на 50 и его счет на бирже в 200000 тыс. руб возможно определить в счет долга?
Если Вы докажете в судебном порядке, что кредит потрачен на общие цели - долг будет признан общим имуществом супругом, в связи с чем у Вашего бывшего мужа также будет обязанность по его возврату путем перечисления Вам указанной судом суммы. Обращаю Внимание, что перед Банком должником будет оставаться Вы, только если суд не изменит условия кредитного договора - но я на своей практике этого не встречала.
Здравствуйте! В судебном порядке можно разделить не только совместное имущество, но и долги