Как отсудить долг на алименты у бывшего мужа, у которого официальная зарплата всего 2000 рублей?
Бывшей муж отказывается платить алименты. У него долг около 200000 тыс. рублей. Можно как то отсудить долг или часть долга. Он работает но по справке официальная зарплата 2000 тыс. руб.
Здравствуйте! Требуйте от судебного пристава-исполнителя обращения взыскания на его имущество в счет погашения долга, а также ограничения его водительских прав.
Добрый день.
Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.
Это достаточно действенный путь.
Если имеется долг по алиментам, то пристав обязан наложить взыскание на имущество должника, если пристав имущество не ищет - обращайтесь в суд и обжалуйте его бездействие по ст.
Здравствуйте Ирина
А что Вы отсудите? Вы уже отсудили, что могли.
Главное, чтобы платил
У нас сейчас МРОТ - 7500 рублей
Бывший муж работает на 0,25 ставки?
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.