Декрет раньше по профессиональной вредности - права медсестры с тяжелыми пациентами на отделении с вирусными пневмониями, калостомами и нефростомами

Я мед. Сестра. У меня на отделении лежат пациенты с вирусными пневмониями, калостомы, нефростомы. Много лежачих тяжелых. Имею ли я права уйти в декрет раньше по про. Вредности.
Лучший ответ

Здравствуйте! Больничный по беременности и родам выдается строго в 30 недель.Но,Вы вправе взять б/лист по временной нетрудоспособности.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.я уже получила правильную информацию. Мед. Работник на 3 недели раньше уходят в декрет!!!