Обязан ли отец оплачивать алименты без справки ДНК, если отказывается признать отцовство?
Антонина Викторовна, если отцовство в отношении ребенка установлено, то сын обязан содержать своего ребенка. Он знал, что ребенок не его или это лишь предположение?
Добрый день.
Независимо от биологического факта, он добровольно удочерил ребенка. Поэтому согласно ст. 137 СК РФ, он будет обязан платить алименты на удочеренного ребенка.
В случае, если девочку усыновит новый супруг (если он есть или появится в дальнейшем) матери девочки, то только в этом случае алиментные обязательства Вашего сына перед ребенком будут прекращены (ст. 120 СК РФ).