Может ли 14-летняя девочка, живущая с бабушкой, подать на алименты без опекуна
У моей внучки умерла мама. Внучка живет со мной. Девочки 14 лет. она получает пенсию по потере кормильца, папа живет с другой семьей и ей материально не помогает, может ли девочка подать на алименты, я не опекун!
Лучший ответ
Такое заявление может подать только опекун, на содержании которого находится ребенок. Необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Они проверят - проживает ли ребенок с Вами, дадут заключение и поддержат ваш иск в суде.
Благодарю Вас!