Москва, 28.06.2016, 13:21

Вопрос по налоговому вычету за строительство дома и его последующие выплаты

Вопрос №10905804 из г. Курган
опубликован 28.06.2016, 13:21
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе, построил дом, собрал все необходимые документы подал в налоговую общая сумма 1800000 руб. Пришло письмо что нарушений не выявлено налоговый вычет 420 000 подтвержден. За 2015 г к выплате 52 000 руб. Пожалуйста подскажите это 420 000 р. это всего начислено или это только за 2015 г и в последующих годах будет еще начисление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Общая сумма вычета: 1 800 000р. * 13 % = 234 000р. Не понятно откуда взята сумма 420 000р.

28.06.2016, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ну по идее то так, но в письме 420 000 р - если это даже общая сумма, то 13% это будет 54 000 р. а там к выплате 52 000 р.

28.06.2016, 18:06

Лучше обратитесь с ИФНС за разъяснением. Не понятно, откуда взялись расчеты ИФНС. Если у Вас за год удержали НДФЛ 54 000р., то и возвратить должны 54 000р.

28.06.2016, 18:09