Арбитражный управляющий продлевает срок действия уведомления о сокращении работников - правомерно ли это?
Согласно ст. 180 ТК РФ работников предприятия уведомили о сокращении в по истечению двух месяцев с момента получения уведомления. Работники в указанные сроки уволены не были. Теперь администрация предприятия в одностороннем порядке продлевает срок действия уведомления.
Стоит заметить - предприятие проходит процедуру банкротства, проведена замена арбитражных управляющих. Соответственно новый арбитражный управляющий решил продлить срок действия уведомления о сокращении, ссылаясь на судебную практику.
Законны ли действия арбитражного управляющего?
Если работник не был уволен в срок, указанный в уведомлении. то в случае дальнейших процедур по сокращению работодатель обязан уведомлять работников снова не позднее чем за два месяца.