Ханты-Мансийск, 28.06.2016, 13:28

Сроки рассмотрения претензии в страховой компании Ресо-гарантия - 10 дней или 20 дней календарных?

Вопрос №10905888 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.06.2016, 13:28
Я подала претензию в страховую компанию Ресо-гарантия по возмещению убытка по страховому случаю, прошло уже 10 дней до сих пор ответа от них нет, когда позвонила СК они мне сказали, что 20 дней календарных нужно ждать ответ на претензию. Это вообще правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, можете в суд обращаться

28.06.2016, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо именно так и сделаю!

Вообще-то 20 дней дается на ответ по ОСАГО.В вашем случае обычно 10 дней.

Лучше подождать еще 10 дней.Затем уже по ответу обращаться в суд или нет.

28.06.2016, 13:48

Подскажите ,пожалуйста, каско оформлен на мужа, в ОСАГО я и муж вписан , произошел страховой случай я виновник ДТП, написали претензию в страховую компанию, они сказали, что по КАСКО заплатят только 10%, т.к я не вписана в полюс КАСКО, но это не правомерно мы хотим подать в суд, на что СК сказали,что они выплатят мужу и на меня подадут в суд. Подскажите что делать мне если подадут на меня в суд??? Заранее благодарю!

29.06.2016, 06:40

Защишать свои интересы в суде.

29.06.2016, 06:45

Можно уточнить по подробней как защитить свои интересы в суде? Статьи закона какие и т.д.

29.06.2016, 06:50

Надо видить исковое заявление, чтобы что то подсказать.

29.06.2016, 06:53