Требование страховой компании сдать запчасти в офис - правомерно?
Требовать передачи испорченных (подлежащих замене) частей автомобиля - это законное право СК. Однако, не отремонтировав автомобиль, Вы не можете снять и передать запчасти. Получается, что круг замкнулся. Посмотрите внимательно, что по этому поводу сказано в Правилах страхования и по результатам можете обращаться в суд. Удачи.
Здравствуйте, Валерий. Действительно, для получения возмещения за поврежденные детали Вы должны сдать их компании (по-моему в месячный срок). По соглашению с компанией Вы можете оставить их себе, соответственно сумма возмещения уменьшится. Что в Вашем случае и происходит. Только это все компания должна была объяснить Вам сразу. Так что Вам решать, как поступить с деталями.
С уважением, Виталий Борисович.