Возможно ли обжаловать оценку причиненного вреда при пожаре без предварительного осмотра объекта недвижимости и на основании каких правовых норм?
Скажите пожалуйста, могу ли я признать недействительной оценку причиненного вреда при пожаре, составленной соответствующим оценщиком, если мы не были уведомлены об осмотре пострадавшего объекта недвижимости? Если да, то на каком правовом основании?
Лучший ответ
На этом основании - нет. Нужно просить в суде назначить экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)
Если не ошибаюсь, суд назначит экспертизу если будет существовать спор о размере, т. если мной будет предоставлена своя оценка, противоречащая сделанной. Простого несогласия, думаю, не хватит.
)) Не туда написала))) Чтобы суд назначил экспертизу надо чтобы существовал спор о размере, не так ли? Нужно ли мне для этого делать свою оценку? И уж если она будет отличаться от сделанной, только тогда назначат судебную экспертизу. Или достаточно только одного моего "не согласна"?
Не так. Достаточно Вашего ходатайства о назначении экспертизы