Влияет ли признание первоначальной сделки недействительной на последующую сделку недвижимости?

Я пытаюсь признать сделку на объект недвижимости недействительной. В ходе судебных заседаний после апелляционной инстанции, после снятия ареста на объект недвижимости заключили новую сделку и зарегистрировали за другим лицом. Я сейчас подал кассационную жалобу. Если в итоге суд признает первоначальную сделку недействительной, могу ли я признать последующую сделку недействительной? Если да, то на какое основание недействительности мне необходимо ссылаться? Или мне с каким-то другим иском необходимо будет обратиться?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, если первая сделка недействительна- то и последующая передача имущества также недействительна. Сейчас ходатайствуйте в суде о наложении запрета на рег. действия с недвижимостью и наложении ареста на нее.

Спасибо за ответ!