Ярославль, 28.06.2016, 13:50

Государственная регистрация дома с земельным участком - что делать, если обнаружены недостатки после 2 месяцев?

Вопрос №10906123 из г. Ярославль
опубликован 28.06.2016, 13:50
2 месяца назад прошла гос регистрация дома с земельным участком. По истечении этого времени покупатель обнаружил недостатки (не капитального характера). Что делать? Как себя вести в таком случае? Кому и какие необходимо нести расходы в случае возврата?
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно спросить, как в таком случае себя вести? (По истечении 2 месяцев покупатель обнаружил недостатки (не капитального характера), просит аннулировать сделку)

28.06.2016, 14:26

Отказывайте ему. Как тут еще можно себя вести.

28.06.2016, 14:27

Подавать иск в суд о расторжении договора.

28.06.2016, 14:28

Вы не обязаны этого делать , так и скажите ему : "Извините. Мы этого не сделаем".

28.06.2016, 14:29

Конкретнее пожалуйста.

28.06.2016, 14:06

Я так поняла, что в случае "возврата" пока только на словах, в дальнейшем юридически пройдет обычная гос. регистрация. да? Если цена будет такая же, какие затраты предстоят? Имеет ли право нынешний собственник потребовать отказаться от уже совершенной сделки.

28.06.2016, 14:21

Никакого возврата в данном случае по этим основаниям не будет.

28.06.2016, 14:22

если сделка зарегистрирована ее расторгнуть можно только в судебном порядке. покупатель подписал акт приемки указав что претензий не имеет оснований обращаться в суд нет.

28.06.2016, 14:25

Требовать никто не запрещает, но оснований для этого нет.

28.06.2016, 14:30

А можно спросить, как в таком случае себя вести? (По истечении 2 месяцев покупатель обнаружил недостатки (не капитального характера), просит аннулировать сделку)

28.06.2016, 14:26

Отказывайте ему. Как тут еще можно себя вести.

28.06.2016, 14:27

Подавать иск в суд о расторжении договора.

28.06.2016, 14:28

Вы не обязаны этого делать , так и скажите ему : "Извините. Мы этого не сделаем".

28.06.2016, 14:29