Документы, которые остаются у покупателя после оформления сделки купли продажи половины дома и земельного участка
Какие документы остаются на руках у покупателя после оформления сделки купли продажи половины дома (по документам квартира с земельным участком) и земельного участка. Свидетельство о регистрации покупатель получил, деньги переданы.
Любовь, здравствуйте!
Покупателю в дальнейшем будут необходимы правоустанавливающие документы: договор купли-продажи с отметкой Росреестра о регистрации и передаточный акт (если он составлен отдельным документом, а не ссылка в договоре), документ о передаче денег (если об этом нет отметки в договоре или передаточном акте). Другие документы при их наличии - кадастровые паспорта, технический паспорт, документы, связанные с оказание коммунальных услуг и др. Для получения ответов на конкретные вопросы обратитесь на очную консультацию.
Добрый день! После прохождения договора регистрации в Росреестре, покупатель получает свой договор купли-продажи, а также выписку из ЕГРН, где будет зафиксирован переход права собственности.