LSN Messenger
Липецк, 28.06.2016, 13:52

Вопрос о последствиях осуждения по ст.264.1 УК РФ и апелляционной жалобы - советы и рекомендации для Юрия

Вопрос №10906141 из г. Липецк
опубликован 28.06.2016, 13:52
31 мая этого года я был осужден мировой судьёй по ст.264.1 УК РФ.Мной была подана в 10-ти дневный срок апелляционная жалоба, 27-ого мной был получен возврат её для исправлений и срок для этого был указан до 27-ого числа. А так же получена копия апелляционного представления на приговор от прокурора об отмене приговора из-за незаконности и необоснованности. Подскажите, пожалуйста, как быть мне в этой ситуации? Спасибо! Юрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подали в срок до 27 числа жалобу? Ждите суда апелляционной инстанции. На представление прокурора внимания особого не обращайте, они всегда пишут, когда поступает жалоба от осужденного. Апелляционная инстанция примет свое решение.

28.06.2016, 13:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.27-ого только получил пакет документов,и срок для исправлений судья указала до 27-ого числа!что делать?

исправляйте недостатки и подавайте. прокурор свое представление явно не отзовет

28.06.2016, 13:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Юрий обжалуйте. Даже прокурор обжалует решение.

28.06.2016, 13:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.27-ого только получил пакет документов,и срок для исправлений судья указала до 27-ого числа!что делать?

А что прокурор-то хочет? Отменить за мягкостью? Самого главного и не сообщили.

28.06.2016, 13:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.отмена из-за незаконности и необоснованности!

27-ого только получил пакет документов,и срок для исправлений судья указала до 27-ого числа!что делать?

28.06.2016, 14:36

Направлять нужное и просить о продлении срока.

28.06.2016, 14:47

Внесите исправления и приложите ходатайство о восстановлении срока.

28.06.2016, 14:57

просить о продлении в апелляционной жалобе или в каком то ходатайстве?

28.06.2016, 14:52

Можете и в жалобе указать и отдельное ходатайство написать.

28.06.2016, 14:54

Лучше отдельное ходатайство подать и приложить его к жалобе, потому что надо обосновать уважительность причин, т.е. копию конверта со штемпелем к ходатайству приложить.

28.06.2016, 14:59

Вы должны будете направлять заявление о приобщении исправленных недостатков. Вот в нем и указывайте, что "в соответствии с Вашим определением от ... дата, полученным мною ... дата, в котором мне установлен срок для исправления недостатков до ... дата, прошу приобщить к материалам дела ... документы, свидетельствующие об исправлении недостатков.

В связи с поздним получением прошу продлить назначенный срок..."

28.06.2016, 15:45