Какой будет последний день подачи апелляционной жалобы, если приговор оглашен 24 декабря 2013 года, а копия приговора получена адвокатом 27 декабря и срок апелляционной подачи жалобы состав
24 декабря 2013 года был оглашен приговор по уголовному делу, 27 декабря адвокатом была получена копия приговора, срок апелляционной подачи жалобы на приговор 10 дней с момента оглашения приговора выпадает на новогодние праздники, каким будет последний день подачи апелляционой жалобы?
Статья 193. Окончание срока в нерабочий день.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Последний день подачи жалобы выпадает на праздничный день - 3 января, значит последний день подачи жалобы, первый после праздничных дней- это 9 января.