Покупка телефона через интернет-магазин - неисправность, отсутствие замены и возможность подачи в суд

• г. Москва

В мае 2015 года купил телефон через интернет магазин. Через 2 дня телефон перестал работать. В магазине отправили на диагностику в аффилированный сервис-центр. В котором после диагностики подтвердили неисправность аппарата и заверили, что заменят его в течении месяца. С тех пор замены не случилось. Старый аппарат остался у них (о чем имеется акт), новый я так и не получил? Сервис-центр ссылается на магазин (который работает как ИП), что это они не присылают замену. Могу ли я подать в суд на ИП на возврат денег?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, безусловно можете.

Добрый день имеете полное право. Подавайте в суд с требование о расторжении договора, компенсации морального вреда и всех расходов, понесенных нарушением ваших прав.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Конечно можете, рекомендую нанять юриста, который будет сопровождать Ваше дело на всех стадиях. Дело не сложное, судебной практики масса.