Как оформить опекунство над 14-летней сестрой, учитывая наличие собственной семьи и маленького ребенка

Дравствуйте. Как мне оформить опикунство над сестрой? Сестре 14,а мне 21 есть семья и маленький ребенок. Мама у нас умерла болие 10 лет назад, а папа нами не интиресуется больше шести лет.

Лучший ответ

Можно оформить только попечительство, нужно обратится в орган опеки и попечительства по месту жительства, с отца имеете право взыскать алименты в судебном порядке и оформить пенсию о потере кормильца на сестру, если у мамы было достаточное количество стажа.