Москва, 28.06.2016, 15:29

Как подать повторную кассационную жалобу в Мособлсуд после формального определения и возможность обращения в Верховный суд

Вопрос №10907170 из г. Москва
опубликован 28.06.2016, 15:29
Если кассация мособлсуда по гражданскому делу написала формальное определение, не рассмотрев ни одного пунка кассац. Жалобы, просто перепечатала решение апелляции, могу я подать повторную кассац. Жалобу туда же в мособлсуд, или теперь только Верховный суд остался? Как все-таки заставить кассационную инстанцию рассматривать дело? Имели место грубейшие нарушения, оскорбления, фальсификации, все записано на диктофон. Написали в ККС, но там та же шайка рассматривает, где все друг друга покрывают и ничего не хотят рассматривать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться с кассационной жалобой в судебную коллегию по гражданским делам ВС.

28.06.2016, 15:32

а почему нельзя требовать от кассации рассмотрения по существу, которого не было, был халатный формальный ответ без рассмотрения жалобы? а Волошина просить взять под свой контроль? какой же это суд, если позволять им просто игнорировать рассмотрение кассации?

28.06.2016, 16:06

Почему нельзя требовать - потому что подобная процедура не предусмотрена ГПК. И никто не будет брать под личный контроль Ваше дело, оно одно из многих. Смотрите на все реально.

В любом случае - жалоба должна быть максимально грамотной и убедительной, основанной на материалах дела.

28.06.2016, 16:08

Опять старая песня о главном.

Вы простите, но есть порядок.

Повторно рассматривать никто не будет в том же суде.

Это не предусмотрено законом.

"Формальное рассмотрение", - это Ваши слова, и ничего более.

Жалоба рассмотрена с нарушениями? Изложите это в соответствующей следующей жалобе в ВС.

Если по "просьбе трудящихся" пересматривать жалобы в том же суде, конца и края не будет пересмотрам. Сами подумайте. Ваш оппонент потом не согласится, потом Вы опять не согласитесь с доводами, потом я не соглашусь с доводами, как третье лицо, потом сам суд не согласится. ХАОСа не видите? А он усматривается.

А вот логика.... К сожалению.

Судебная система, конечно, не совершенна, но и ломать установленный порядок тоже неправильно.

Так что ГПК Вам в помощь и удачи в Вашем нелегком деле.

28.06.2016, 16:12

а разве в ГПК есть запрет на повторную подачу?

Потом по факту жалобу не рассмотрели, был халатный формальный ответ, даже дело не запросили в первой инстанции. Кассационную жалобу писал адвокат и за ним проверяли несколько других юристов, там грубейших нарушения ГПК и УК и все записано на диктофон. Что значит смотреть реально, это позволять Мособлсуду открытые преступления в суде? а кассации покрывать своих же судей? В Арбитраже такое не позволяют, там хотя бы рассматривают, а здесь Волошин создал такую структуру как реальная шайка. Жалобу ККС пережали его заму, а должна была именно ККС рассматривать. Нужно искать механизмы, как заставить эту гнилую систему работать, поэтому я и обратился на форум, чтобы дали дельные советы как бороться с системой, а не позволять ей бездействовать и быть преступниками.

28.06.2016, 16:16

Юридически, кассационную инстанцию Вы прошли. Теперь Вас необходимо обратиться в коллегию судей по гражданским делам Верховного суда РФ.

28.06.2016, 16:21