Тербуны, 28.06.2016, 15:00

Расчет имущественного раздела при разводе - кто получит четвертую часть и на что должна распределиться сумма долга в нашем случае?

Вопрос №10907173 из г. Липецк
опубликован 28.06.2016, 15:00
Имею двоих девочек, расписана с мужем, но дети им не удочеренные, на материнский капитал+160 000 муж взял из банка (договор рассрочки с хозяином на один год), купили домик в селе, всем по четвертой части. Подали на развод с мужем, муж 160 000 сдал у банк а хозяину не отдал, теперь недостающую сумму придется выплачивать мне. Муж претендует на четвертую часть. Как по закону должно делиться имущество в нашем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Делить ничего, если доли уже определены изначально. Вы имеете право взыскать с супруга сумму, долга, уплаченную по договору купли-продажи.

28.06.2016, 15:02
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

дом у вас поделен по 1/4, а вот долг в банке можете поделить

28.06.2016, 15:02

Всем по четвертой части, уже все поделено.

28.06.2016, 15:02

доплату мы не успели внести так как муж деньги вернул банку и обьяснил что б я платила все сама а часть дома его

28.06.2016, 17:35

После того, как доплату внесете самостоятельно, имеете право взыскать с него.

28.06.2016, 17:38