LSN Messenger
Челябинск, 28.06.2016, 15:49

Я опекун внука 11 летнего, мама у него умерла. Как я могу получить квартиру на попечителя и когда всё это делается?

Вопрос №10907379 из г. Челябинск
опубликован 28.06.2016, 15:49
Я опекун внука 11 летнего, мама у него умерла. Как я могу получить квартиру на попечителя и когда всё это делается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Подавайте заявление о постановке на жилищный учет, как сироты в адмнистарцию города (района).

28.06.2016, 15:50
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

мне в опекунстве сказали что только с14 лет

28.06.2016, 21:08

Здравствуйте! вас просто неверно проинформировали.

28.06.2016, 21:11

В любом случае, главное не позднее 18 лет подать заявление в адмнистарции. Хотя минимальный срок законом не установлен.

28.06.2016, 21:12

но отец живой и пока не лишён прав.

28.06.2016, 21:25

Так лишайте его родительских прав. Иначе будут проблемы с признанием статуса сироты.

28.06.2016, 21:29