Может ли детдом забрать внука после отказа опекуна - ситуация 61-летней женщины, потерявшей дочь и борющейся за опеку над внуком
Здравствуйте, если никто из родственников и иных лиц не оформит опеку, то вполне могут поместить ребёнка в гос. учреждение.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, Гулуса! Если никто другой не оформит опеку, племянница откажется от опеки, то вашего внука могут определить в детский дом. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте! Если племянница письменно отказалась от обязанностей опекуна, то ребенок остался без опеки. Органы опеки могут определить его в Детский дом. Вы можете попытаться оформить опеку.
Добрый день, Гулуса
Вероятность, что ребенка заберут есть, но у него есть родственник, который может и хочет стать опеуном - Вы. Обращайтесь в отдел опеки и попечительства, окончательное решение за ними. Желаю удачи!
С уважением, Наталия Агапитова.
Ему же 14.5 лет, он же имеет право выбора с кем жить, согласно ст.57 СК РФч.2
Доброго времени суток.
Уважаемая Гулуса, в данной ситуации не играет роль с кем хочет проживать ребенок. Тут вопрос в другом, кто будет его законным представителем. Вам нужно в опеку обращаться с заявлением т.к. мальчику уже 14 лет и у вас возраст вам могут дать согласие.
Всего хорошего, удачи вам.