Повлияет-ли прописка и 1/5 доля сына в маминой квартире на раздел?
1. Квартиру можно разделить. Это совместно нажитое имущество, которое делится между супругами поровну. Обязательство по погашению кредита будет также поделено между вами. Если большая часть кредита уже выплачена есть смысл квартиру делить.
Ваш сын к этому имуществу отношения не имеет.
2. Если машина продана вопреки вашим возражениям, и вы докажите, что ваш муж знал о том, что вы возражали против ее продажи, сделку могут признать недействительной. Однако вы должны будете вернуть покупателю деньги, которые ваш муж уже потратил. Не советую.