Сможем ли мы в последствии без согласия свекрови и свекра продать доли мужа и сына, чтобы взять ипотеку?
Есть неприватизированная трехкомнатная квартира, в ней прописаны свекровь, свекр, мой муж и наш сын (1 год). Свекровь уже раньше (где-то 2002 год) учавствовала в приватизации имеющейся у нее комнаты при продаже этой комнаты. Вопрос: при приватизации трехкомнатной квартиры может ли она расчитывать на долю? Нужно ли ее согласие на приватизацию? И в каких долях при приватизации будет поделена квартира, на что может рачитывать мой муж и несовершеннолетний сын? Сможем ли мы в последствии без согласия свекрови и свекра продать доли мужа и сына, чтобы взять ипотеку? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Лучший ответ
Людмила! Повторное участив приватизации не возможно, следовательно, приватизировать квартиру вы сможете в равных долях по 1/4 доли в праве на каждого. Согласие свекрови на приватизацию не требуется. распоряжение общей долевой собственностью возможно с согласия всех сособственников.
Галина Семеновна, Спасибо вам оргомное! Если можно по вашему ответу хотелось бы уточнить, если всего прописаны 4 человека, я не прописана в данной квартире и по вашим словам свекровь не может участвовать в приватизации, то наверно соотношение долей будет 1/3 у каждого, т.е. 2/3 доли будут у мужа и ребенка