Пропущенное наследство из-за заключения в тюрьму - как решить ситуацию?

12.07.2013 умирает мама я единственный сын и наследник больше никого нету, я не обращался к нотариусу с заявлением ибо находился в тюрьме с 18.03.2013. В январе 2016 я подаю иск Департаменту Городского Имущества о восстановление срока и принятия наследства, причиной пропуска наследства я указал отбывание в тюрьме, суд вынес решение не в мою пользу т.к данная причина не является уважительной. Что можете порекомендовать в данной ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нахождение в исправительном учреждении не является уважительной причиной для восстановления срока принятия наследства. Вам нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке. Найти свидетелей, которые докажут, что по Вашему поручению организовали похороны или оплати коммунальные платежи в квартире.

Добрый день.

Вариантов нет, остается признавать факт принятия наследства.

Здравствуйте. Вам необходимо подавать иск по другим основаниям. Решение суда обжаловать не имеет смысла.