Пропущенное наследство из-за заключения в тюрьму - как решить ситуацию?
Здравствуйте! Нахождение в исправительном учреждении не является уважительной причиной для восстановления срока принятия наследства. Вам нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке. Найти свидетелей, которые докажут, что по Вашему поручению организовали похороны или оплати коммунальные платежи в квартире.
Добрый день.
Вариантов нет, остается признавать факт принятия наследства.
Здравствуйте. Вам необходимо подавать иск по другим основаниям. Решение суда обжаловать не имеет смысла.
Обращайтесь в суд с заявлением о фактическом принятии наследства.