Ответственность воспитателя и возможные действия, если родители не оплачивают квитанцию на протяжении трех месяцев
Никакой ответственности воспитателя. Это проблемы учреждения
Здравствуйте. Если в вашей должностной инструкции отсутствует такая обязанность, то вы не должны разыскивать должников и оплачивать их долг.
Согласно ст.60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Просто заведующая не хочет сама этим заниматься и обращаться в суд с иском к должникам.
Также вы не несете ответственности за действия третьих лиц.
Можете писать жалобу в трудовую инспекцию.