Воскресенск, 28.06.2016, 16:41

Проблемы с новым телефоном из Евросети - Возможность замены или возврата денег, длительность рассмотрения претензии и проведение экспертизы

Вопрос №10907842 из г. Воскресенск
опубликован 28.06.2016, 16:41
Купили телефон в Евросети. Через месяц сломался. Отдали на ремонт по гарантии. После возврата телефона-через неделю проявилась таже проблема. Отдали во второй раз. Могу ли я после ремонта не забирать телефон, а написать притензию на замену или возврат денег? Сколько по времени рассматривается притензия? Обязательно ли должна быть проведена экспертиза? И сколько она длится? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько дней он сейчас в ремонте суммарно с учетом первого раза?

28.06.2016, 16:43

Ирина товар относится технически сложному в соответствии с постановлением правительства РФ и проведение экспертизы по нему обязательно. Возвращать деньги они не будут, ссылаться на данное постановление скорее всего. Вам надо будет обращаться в суд. В суде может быть они с Вами заключат мировое соглашение.

28.06.2016, 19:15

В ремонте он суммарно 27-30 дней примерно. Точно не могу ответь

28.06.2016, 16:46

Ответ направлен в личку.

28.06.2016, 16:49