Несправедливое тарифирование - одинаковые страховки по разным ценам в случае досрочного погашения кредитов
Оформила два потребительских кредита в разных банках, оба на 5 лет. Оба погасила досрочно, один через 3 года, другой-через год. В обоих случаях была навязана страховка жизни и здоровья. После досрочного погашения кредитов стала анализировать страховки на предмет возврата части страховой премии и выяснила, что обе страховки были оформлены в одной и той же компании по одним и те же рискам, но тарифы отличались в зависимости от банка в 3 раза! Законно ли это?
Законно ли это?
Навязывание страховки вообще незаконно в целом..
но сейчас, раз погасили кредит досрочно..возвращайте хотя бы часть страховки