Последствия невыплаты кредита в ВТБ 24 и возможные действия банка

Я Алексей, у меня есть кридит в ВТБ 24 на пять лет брал, четыре года платил все хорошо и тут кризис, стало трудно платить, на данный момент уже пол года не плачу! С банка говорят, что вынуждененны через суд взыскат но не подают, через колекторов, но ничего не происходит, сегодня новенькое, что если я не отдам до 2-ого июля, пододут в прокуратуру, что делать? И что будет?
Лучший ответ

Алексей, с прокуратурой это "пугалка". Могут только через суд. В Вашей ситуации есть несколько вариантов решения вопроса. Звоните, расскажем.

Спасибо за помощь!

Добрый день!

Могут взыскать по суду и на основании судебного решение возбудить исполнительное производство в отношении Вас.

Хотелось бы ответ проще,своими словами

В прокуратуру не подадут, нет смысла, взыскать могут только через суд. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга.

Хотелось бы поподробней