Не платил по кредитной карте 13 лет - есть ли возможность не погасить долг?
Последний платеж по кредитной карте август 2008. оставшийся долг 3 тысячи. Сейчас звонят с какого то агенства и требуют погасить долг. Могу ли я не платить?
Здравствуйте. Срок исковой давности давно истек, так что в судебном порядке долг с Вас взыскать не могут, если Вы его не признаете и в суде заявите о пропуске срока.
Но долг сам по себе не исчез, поэтому звонить и требовать заплатить они могут. Так что платить или нет - как Вам комфортнее.
Удачи Вам.
Можете. В случае, если долг будут взыскивать в судебном порядке, заявляйте о пропуске истцом срока исковой давности.
Не платите.Сроки вышли.
Такие долги, как правило попадают в работу коллекторам. Звонки будут продолжаться. Могут звонить не только Вам. В суд они обращаться не будут, их задача заставить Вас заплатить, в т.ч. и с помощью угроз. Необходимо заставить их прекратить звонки, но это не просто. Можно не реагировать на них, но в идеале надо их зафиксировать, произвести аудиозапись и обратиться в суд и правоохранительные органы.