Мать одиночка с сыночком без жилья - проблемы и надежды на помощь администрации
Я мать одиночка - сыночку в июле будет годик, дом в котором мы прописаны сгорел год назад, (в том доме я не жила около четырех лет из - за проблем с бывшим мужем) он не был приватизирован. Администрация должна предоставить нам жилье, хотя бы по договору социального найма?
СТАТЬЯ 57 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ 2016
1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
Поэтому пишите заявление о признании вашего жилья непригодным для проживания. Если нужна помощь - обращайтесь.
На очередь тоже встаньте.
Добрый день. На учет становитесь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий