Возможные причины отказа от увидения ребенка в назначенное судом время, и как решить вопрос с поездкой на море
Начну с конца. Если Вы хотите поехать с ребенком на море - надо, чтобы это было закреплено в судебном решении.
Никаких уважительных причин, из тех, что вы перечислили, кроме уже указанной Вами болезни, и отказа самого ребенка от встреч, при наличии судебного решения нет и быть не может.
Ну возможно, если ребенок, например, в поездке вместе со школой/клубом и т.п.
Вопрос о лагере - супруга обязана обсуждать с отцом. Отказ от обсуждения и направление ребенка без согласия отца - жалоба в опеку и в прокуратуру.
У родителей - права равные. Если мама считает, чт о у неё прав больше - её надо "вернуть на землю" законным путем.
Добрый день,
График есть график, тем более установленный судом. Закон говорит, что ребёнок имеет право общаться со всеми своими родственниками. Не стоит искать "уважительные причины", они могут против Вас в какой-то момент обернуться.