Нарушение качества услуги - Как защитить права на исправный планшет или компенсацию?
В ремонт был сдан планшет ASUS (не гарантийный период) с треснувшим тачскрином, месяц назад. Оплатили стоимость нового тачскрина, через неделю его поменяли. Но отдать отказались, сославшись на необходимость дополнительного тестирования. Еще через неделю озвучили проблему-планшет самопроизвольно перезагружается и просят разрешения (по телефону) на перепрошивку. Прошел месяц с начала ремонта, планшет не работает при подключенном зарядном устройстве. До ремонта такого не было. СЦ заявил, что не может починить, потому что требуется замена материнской платы. Предложили заменить материнскую плату за мой счет или вернуть деньги за зап. части и выкупить планшет у меня за 1 тыс. руб. Первоначальная стоимость которого 18 тыс. руб. При приемке планшета в ремонт планшет включался и стабильно работал. В приемочных документах указано: внешний вид-царапины, потертости, б/у, шнур поврежден. Заявлен дефект-разбит тачскрин. Комплектность с зарядным устройством. Как защитить мое право на качественную услугу: получить исправный планшет или денежную компенсацию за испорченную вещь? Буду благодарна за подробный ответ.
Можно взыскать его стоимость, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.