Вопрос отпуска инструктора-методиста адаптивной физической культуры в учреждении социальной защиты - законодательные нормы и продолжительность
Здравствуйте!
Согласно ст. 115 ТКРФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. В ТКРФ предусмотрен удлиненный ежегодный основной оплачиваемый отпуск работникам до 18 лет и педагогическим работникам. Боюсь, что учреждение социальной защиты не является образовательным учреждением и, к сожалению, стаж Вашей работы не является педагогическим. Возможно в Вашем учреждении существует коллективный договор, в котором прописаны условия предоставления ежегодного дополнительного отпуска. Предлагаю Вам уточнить этот момент. Удачи Вам.