Как совместить электронный билет РЖД с паспортом гражданства РК и РФ?
Купила электронный билет РЖД по паспорту гражданки Республики Казахстан. Получила гражданство РК. На руках имею паспорт РФ. Как быть?
тут дело не в гражданстве, а в паспорте. При посадке в поезд, проводник сверяет данные, которые содержаться в билете, с данными пассажира. Вас просто не пустят в поезд. Почитайте правила обмена и возврата электронных билетов на сайте РЖД.
Когда ржд готовили разъяснения по возникающим жизненным ситуациям, не учли такую простую, в общем-то, ситуацию (проспали, прошашлычили, ит.д.). Билет приобретается не паспортом, а физическим лицом с указанием документа, удостоверяющего личность на момент приобретения билета. Если предусмотрена (и комментируется) возможность утери, замены в связи с достижением возраста, сменой фамилии итд, то почему не предусматривается ситуация со сменой гражданства? Очень не хочется хамить, но речь, по моему, идёт о самом обыкновенном "российском жлобстве"... не хочу комментировать дальше.