Экспертиза предмета преступления
мне ответил по поводу экспертизы аффекта юрист Беляков Анатолий Анатольевич. Скажите а если срок привлечения к уголовной ответственности по 107 ст уже вышел, третий год судят, это значит что на третию повторную экспертизу судья уже не правомочна отправлять? Было две одна дала заключение был аффект, другая что небыл.
Укажите часть ст. 107 УК РФ. И третий год, это не три истёкших года. Даже по части 1 срок максимального наказания 3 года. В пределах рассматриваемого дела судья, если сочтёт необходимым, по ходатайству прокурора, стороны защиты, подсудимого, вправе назначить дополнительную экспертизу.
Часть 1,ст.107. Александр Васильевич три истекших года ни к чему достаточно двух, именно они и есть срок уголовного преследования по этой статье. При таких обстоятельствах провомочна третья экспертиза или нет?
Заявляйте ходатайство о прекращении в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности