Вопрос о правомерности удержания декретных и детского единовременного пособий банком - необходимость обращения в начальство для рассмотрения заявления без гарантий

У меня на карту должны перевести декретные и детское единовременное пособие. . банк удерживает с этих денег за кредит.. чтоб не удержали говорят пишите заявление на рассмотрения начальства.. гарантии нет.. Имеет ли право банк удерживать деньги..?
Лучший ответ

да.. пишите заявление на снятие безакцептного списания

Спасибо за помощь!

Списывать денежные средства могут только судебные приставы на основании решения суда, либо сам банк, только если это условие прописано в вашем кредитном договоре с банком.

Если такой пункт есть, то при поступлении какой-либо суммы на ваш счет она будет списана на погашение кредита (и банку все равно детские это деньги или нет, при этом, банк и не будет знать что это именно декретные).

Потом очень трудно будет денежные средства возвращать обратно. Поэтому если есть возможность, лучше оформите счет для декретных в другом банке, в котором у вас нет кредитов.