Оренбург, 19.09.2019, 09:08

Право приставов на удержание долга из декретных и детских пособий - как установить источник этих средств?

Вопрос №16328045 из г. Оренбург
опубликован 19.09.2019, 09:08
Имеют ли право приставы удерживать деньги с декретных и детских пособий в счёт долга? И как они узнают что это детское и декретное пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

По ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не могут.

Как узнают? Никак.

А должны запросить сведения у банка. Но никто этого не делает.

Обжалуйте в суд.

19.09.2019, 09:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Данный вид дохода входит в перечень, на который не может быть обращено взыскание. Для прекращения взыскания на данный вид дохода приставу нужно предоставить справку о назначении денежных средств.

19.09.2019, 09:10

Конечно же не имеют и Вам следует предоставить им справку о том что это детское пособие.

16.10.2019, 13:52

И где же эту справку взять о назначение денежных средст? Чтобы не списали детское и декретное пособие приставы в счёт долга.

19.09.2019, 09:15

Здравствуйте! Нет не имеют напишите в Мировай суд заявление об отмене судебного приказа.

19.09.2019, 09:17

Добрый день!

Если Вам выплачивает пособие работодатель, то справку Вам должны выдать по месту работы.

19.09.2019, 09:17

Если карту сбербанка ореставали приставы, можно ли сделать другую карту в другом банке чтоб получить на неё декретное пособие.

16.10.2019, 13:51

Конечно же можете это сделать.

16.10.2019, 13:53

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, с детских выплат взысканий не будет, если предоставите справку что это детские выплаты, а с декретных удержат долг. В каком банке, вы бы не открыли карту. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.10.2019, 13:53

Вам проще не переоформлять карту, а принести справку, так как новый счет приставы так же могут арестовать. Информацию о новом счете они так же просто получат по запросу в налоговую.

17.10.2019, 10:23