Справедливость решения МСЭ по присвоению первой группы инвалидности и возможность оспорить это решение
Мой отец работал 25 лет горным мастером на шахте,13 лет получал 20 % потери трудоспособности с диагнозом пылевой бронхит 1-2 ст. недавно обнаружили серебро НЭПа летный центральный рак 3 ст. на мсэ дали первую группу инвалидности по общему заболеванию и сорок процентов потери трудоспособности по проф заболеванию. Насколько обоснованно такое решение когда папа болел нулевым бронхитом и рак пошёл от бронха? Возможно ли добиться регресса и стоит ли оформлять пенсию по первой группе инвалидности по общему заболеванию если хотим оспорить решение мсэ? и могут ли платить пенсию за 1 группу по общему заболеванию и регресс?
Мы здесь не врачи есть заключение врачей или комиссии можете его обжаловать в вышестоящую МСЭ или потом в суд.