Я работаю в шахте более 10 лет заработал себе болезнь легких (бронхов) скажите с таким заболеванием могу ли я подать на регресс?
Я работаю в шахте более 10 лет заработал себе болезнь легких (бронхов) скажите с таким заболеванием могу ли я подать на регрес?
Можете. Вам необходимо обратиться в Центр проф. паталогии. От работодателя потребовать составить акт обследования рабочего места с неблагоприятными условиями труда. Потом установление инвалидности и степени утраты трудоспособности. Явно у Вас силикоз имеет уже, после 10 лет работы под землей.
Да, имеете право, на основании Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ
«Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»