Жил в гражданском браке, ребенок носит фамилию матери, сейчас развелись. Ребенку 10 месяцев. Какие у меня права на ребенка?
Жил в гражданском браке, ребеннок носит фамилию матери, сейчас развелись. Ребенку 10 месяцев. Какие у меня права на ребенка?
Роберт, Вам надо признать ребенка официально. Вы - станете отцом и будете иметь все права, такие-же, как и у матери.
Если отцовство не установлено, то никакие.
Еще вопро по этой теме. Слышал что ребенка после развода не смогу забирать пока ему не исполниться три или два года, а только видеть в присутствии матери, даже если официально признать ребенка.
нет это не так.
Это не так. порядок общения с ребенком можно установить и через суд (если мама препятствовать будет), Роберт.
Это не совсем так, но до года вряд-ли Вы сможете такого малыша куда-либо забирать, например с ночевкой. Правда есть в том, о чем Вы спросили.
Извините еще вопрос. Можно ли лишить мать родительских прав если у нее такой медецинский диагноз " Эпилепсия"
Нет. За такой диагноз нельзя.
Роберт, здесь не о лишении речь идет, а о том, с кем ребенку проживать. Эпилепсия бывает разных видов. Можете уточнить: какая у матери ребенка? Я еще и доктор-невролог. Посоветую, если что.