Владикавказ, 28.06.2016, 19:41

Жил в гражданском браке, ребенок носит фамилию матери, сейчас развелись. Ребенку 10 месяцев. Какие у меня права на ребенка?

Вопрос №10909173 из г. Владикавказ
опубликован 28.06.2016, 19:41
Жил в гражданском браке, ребеннок носит фамилию матери, сейчас развелись. Ребенку 10 месяцев. Какие у меня права на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роберт, Вам надо признать ребенка официально. Вы - станете отцом и будете иметь все права, такие-же, как и у матери.

28.06.2016, 19:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если отцовство не установлено, то никакие.

28.06.2016, 19:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Еще вопро по этой теме. Слышал что ребенка после развода не смогу забирать пока ему не исполниться три или два года, а только видеть в присутствии матери, даже если официально признать ребенка.

28.06.2016, 19:49

нет это не так.

28.06.2016, 19:50

Это не так. порядок общения с ребенком можно установить и через суд (если мама препятствовать будет), Роберт.

28.06.2016, 19:51

Это не совсем так, но до года вряд-ли Вы сможете такого малыша куда-либо забирать, например с ночевкой. Правда есть в том, о чем Вы спросили.

28.06.2016, 19:54

Извините еще вопрос. Можно ли лишить мать родительских прав если у нее такой медецинский диагноз " Эпилепсия"

28.06.2016, 19:55

Нет. За такой диагноз нельзя.

28.06.2016, 19:56

Роберт, здесь не о лишении речь идет, а о том, с кем ребенку проживать. Эпилепсия бывает разных видов. Можете уточнить: какая у матери ребенка? Я еще и доктор-невролог. Посоветую, если что.

28.06.2016, 20:23