Краснодар, 28.06.2016, 20:10

Суд присудил мужу большую долю квартиры, не учитывая интересы детей. Будет ли следующий суд оставить это решение, и возможно ли вернуть материнский капитал в пенсионный фонд?

Вопрос №10909212 из г. Краснодар
опубликован 28.06.2016, 20:10
Мой муж подал на раздел квартиры находящейся в ипотеке и частично проплаченой материнским капиталом. Суд присудил ему 2/3 а мне 1/3 не учтя интересы двух несовершеннолетних детей. Я подала апелляционную жалобу. Подскажите может ли следующий суд оставить решение прежним? И возможно ли в таком случае вывести материнский капитал обратно в пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть решение суда для ответа на ваш вопрос. В принципе, большинство решений (до 80%) суд апелляционной инстанции оставляет в силе.

28.06.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

При разделе имущества супругов интересы детей не учитываются, интересы детей защищаются алиментными обязательствами. К имуществу родителей дети никакого отношения не имеют.

28.06.2016, 20:35

здесь нарушены интересы детей--если использовали МК по законы должны выделит и долю детям--тем было есть нотариальное обязательство перед ПФ о выделении доли детям.Нужно было привлекать в качестве заинтересованных лиц орган опеки и прокуратуру.А сейчас обжалуйте решение суда.

28.06.2016, 20:44

Даже если права несовершеннолетних детей нарушены?

28.06.2016, 20:31

Суд отклонил прошение о привлечении органов опеки.

28.06.2016, 20:48

сейчас остается только обжаловать.

28.06.2016, 20:59