Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли сестры мужа в квартире с помощью ипотеки?
У нас возникла необходимость выкупить долю сестры мужа в квартире, где собственниками являются муж и его сестра. Возможно ли взять ипотеку, выкупить ее долю, а затем выплатить часть ипотеки материнским капиталом? Будет ли в таком случае оплачен материнский капитал?
Здравствуйте! На средства мат. капитала можно выкупить долю в жилом помещении, если в результате такой сделки все жилое помещение окажется в собственности семьи. Но в любом случае сделки с участием мат. капитала могут быть только с разрешения пенсионного фонда. Так что обращайтесь туда с запросом.
Добрый день! Нет, нельзя, поскольку доля в праве собственности останется у мужа сестры, что недопустимо для использования средств МСК
Удачи Вам и всего доброго!