Москва, 28.06.2016, 19:49

Прессинг со стороны работодателя после обнаружения недостачи и подписания договора о материальной ответственности

Вопрос №10909232 из г. Житомир
опубликован 28.06.2016, 19:49
Работала неофициально у ЧП один год. Выявили недостачу. Переучет был в мое отсутствие. Прошло уже 2 мес. Накладные не подписывала, товар офиц. Не принимала. Подписали договор о мат. отвественности. Сейчас работодатель вымогает деньги, угрожая, что не даст устроиться на работу, поганит мою репутацию. Говорит, что оформила меня на испытат. Срок задним числом (поддельно, я заявлений не писала). Переучет надлежащим образом оформлен не был, сейчас уже говорит, что что-то оформили. По-сути, я не знаю, за что я должна платить. Что делать? Как бороться с такими выпадами (звонят с угрозами, звонит другим работадалям).
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратится в полицию, но и на Вас могут заявление подать, а спор будет разрешаться в судебном порядке.

28.06.2016, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

я предлагала работодателю решить спор в судебном порядке, она не хочет, так, как продавцы не оформлены, не хочет проблем с налоговой.

28.06.2016, 21:08

В судебном порядке работодатель в любом случае спор проиграет, так как Вы не подписывали никаких документов о приеме товара, следовательно, не можете отвечать за недостачу. По поводу угроз предупредите, что будете обращаться в полицию.

28.06.2016, 21:15

Мария не платите выдуманную недостачу.Будет угрожать обратитесь в полицию и суд.

28.06.2016, 21:29

на фоне всего боюсь, не подделают ли они документы о приеме товара и т.д? Так же как с договором о испыт. сроком?

28.06.2016, 21:55

От того, что Вы боитесь или нет, ничего не изменится.

подделку документов можно будет установить только путем проведения судебной экспертизы, если для этого будут основания.

28.06.2016, 22:17