Проблемы с оформлением трудового договора и ответственность за недостатки - что делать?
Роза Ивановна, во первых потребуйте копию договора, скажите, что будете обращаться в прокуратуру и налоговую инспекцию. Во вторых, если не существует договора о полной материальной ответственности (который Вы не подписывали). то и ответственности нет. Не бойтесь, пусть боится работодатель за неоформленных работников. Там штраф больше его недостачи.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Если Вы подписывали договор материальной ответственности, то работодатель может предъявить к Вам претензии. Если не подписывали такой договор, то и отвечать за материальные убытки не должны.