Елабуга, 28.06.2016, 19:50

Проблемы после ремонта кондиционера - кто должен оплачивать дальнейший ремонт?

Вопрос №10909248 из г. Казань
опубликован 28.06.2016, 19:50
Вопрос о ремонте автомобиля. Оставил в сервисе автомобиль для ремонта кондиционера. Кондиционер отремонтировали (при этом согласно наряда были сделаны след. Операции: поиск неисправности-450 руб., ремонт электропроводки-1080 руб., заправка кондиционера-1854 руб.) , я отьехал примерно на авто с 15 км и машина и машина встала. Пригнал обратно в этот сервис, они говорят из-за плохой электропроводки вышли из строя датчики. Цена ремонта около 10 т. р. За чей счет должен производиться этот ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

как проводить экспертизу самому? могу только написать в автосервис, что машина сейчас не работает, а до вас работала. Я же не спец, исследовать и описать всю техническую часть поломки. Есть же наверное организации, которые могут дать заключение?

29.06.2016, 09:30

Обратитесь в специализированную организацию,имеющую лицензию.

29.06.2016, 09:38

За их счет ремонт.

28.06.2016, 19:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

если сервис отказывается оплатить ремонт, то какие с моей стороны меры могут предприняты? Обращаться в Роспотребнадзор? (с Роспотребнадзора отказываются принимать заявление, обосновывая, что нужна техническая экспертиза и вообще работой по качеству и предоставлению услуг они не занимаются, рекомендуют обращаться в мировой суд, если сумма до 50т.р.). Если обратиться в Мировой суд, то какая организация сделает эту экспертизу?

29.06.2016, 09:06

1) проведите экспертизу сами. 2) пишите в сервис претензию, с чем не согласны и включайте туда стоимость экспертизы. 3) в случае отказа обращайтесь в суд.

29.06.2016, 09:08

Ответ направлен в личку.

29.06.2016, 09:11

как проводить экспертизу самому? могу только написать в автосервис, что машина сейчас не работает, а до вас работала. Я же не спец, исследовать и описать всю техническую часть поломки. Есть же наверное организации, которые могут дать заключение?

29.06.2016, 09:30

Обратитесь в специализированную организацию,имеющую лицензию.

29.06.2016, 09:38