Вопрос об обязанности сервиса по гарантийному ремонту после истечения срока

Вышла из строя автоматическая коробка передач автомобиля. Нашел квалифицированный сервис по ремонту (не официальный дилер). Оплатил в сервисе стоимость запчастей и работ по ремонту. В договоре указали гарантийный срок на выполненный ремонт - 90 дней или 20 тыс. км пробега. После ремонта коробка снова сломалась, автомобиль прошел всего 2 тыс. км. но при этом 90 дней уже истекли. Можно ли обязать сервис устранить неисправность по гарантии за свой счет или уже нет?
Лучший ответ

Да вам надо написать им грамотную претензию вручить им под роспись и пригнать авто на ремонт.

Спасибо за ответ. Суть вопроса в том, что первично для гарантии: 20 тыс. км пробега или 90 дней?

20 тыс. км еще не истекли, но при этом 90 дней прошло.

Можно ли в данной ситуации обязать сервис выполнить ремонт по гарантии?

Можно, но необходимо соблюсти определенный порядок действий, к исполнителю уже обращались?